Калькулятор размеров
Подбор размера
(велотуфли)
Длина стельки (см)
Ваш размер:
Подбор размера
(перчатки)
Объём ладони (см)
  
Ваш размер:
Подбор размера
(велотрусы, рейтузы)
Рост (см)
Объем 2х бедер (см)
Длина ног (см)
  
Ваш размер:
Подбор размера
(веломайки, велокуртки)
Рост (см)
Объем груди (см)
Объем талии (см)
Ваш размер:
 Войти     Регистрация
Закрыть
У Вас есть вопросы? Заполните эту простую форму, и мы перезвоним в удобное для Вас время.
Ваше имя *
Контактный телефон *
Комментарий
Ваша корзина пуста.
Главная Статьи Статьи Обзор выбора линз велосипедных очков

Каталог товаров

Отзывы покупателей

5 STARS
Классные очи, лёгкие,обхватывают голову,но не давят, может даже слишком нежно держат,у меня голова средняя,на малую наверное будет великоваты.*****5звёзд
- Zalivin76
19.08.2023 01:34
5 STARS
Поток воздуха не пропускают совсем! Дужка на большинство переносиц идеальна. Сидят устойчиво. Шнурок вроде лишний, но для соревнований или альпинизма наверное нужен. Рекомендую присмотреться к товару.
- iuzhilkin@gmail.com
15.08.2023 02:57
5 STARS
Отличная ветровка! Хоть тестил при высокой температуре, ощущения положительные. Чувствуется качество материала и продуманный дизайн. Рекомендую к покупке.
- iuzhilkin@gmail.com
15.08.2023 02:46
4 STARS
Майка отличная, езжу в ней уже несколько сезонов (брал вместе с велотрусами в новом же дизайне). В целом доволен. Но есть небольшой минус. У аналогичной веломайки в старом дизайне (у меня есть и такая) была более удачная ткань. А у этой при активной эксплуатации ткань начала немного "ползти", в частности по верхним наружным углам задних карманов. Я ими пользуюсь постоянно, то есть руками в эти два кармана залезаю часто. Увы, но ткань такого не выдерживает. А у майки в старом дизайне все до сих пор цело.
- aTrop
30.07.2023 03:48
4 STARS
для весны, теплой зимы и поздней осени норм, ткань толстая и не продувается, оптимальная температура применения с одной футболкой под низом +3 + 8 , свыше +8 уже становится жарковато . Насколько надежный замок покажет время, как реагирует ткань на стирку еще не проверял . Размер L так и соответствует L . Ставлю 4 а не 5 потому что немного не хватает вентиляции .
- kvvv2004@yandex.ru
14.04.2023 11:14
Обзор выбора линз велосипедных очков

Часто в комплекте с велосипедными очками идет 3-5 линзы, это делается для того, чтобы можно было оперативно поменять цвета что бы поездка оставалась комфортной

Серый/черный цвет линз (3 категория прозрачности)
Созданы для солнечной погоды. Шоссе.
Обычно именно этот фильтр установлен из всего комплекта велоочков, они затемняют яркие световые лучи и хорошо подходят для солнечного дня. Однако лучше не использовать их при езде по лесу, потому что при быстром переходе в затененные места, глаз не успеет приспособиться и можно не заметить препятствие.
При наличии козырька на шлеме лучшим выбором будет линзы 1 или 2 категории, о которых подробнее вы можете прочитать ниже.

Синий цвет линз (3 категория прозрачности)
Синие фильтры наилучшим образом защитят от ослепительного солнца, а также инфракрасных лучей. Но от сине-фиолетовой гаммы лучше отказаться, во всяком случае, в очках, которые вы носите долго. Офтальмологи недавно пришли к выводу, что хрусталик плохо уживается с синими цветами.

Зеленый цвет линз, либо с поляризацией (3 категория прозрачности)
Солнечная погода, зима. Водные виды спорта, MTB, шоссе
Производители рекомендуют надевать зеленые очки солнечным зимним днем (слепящий снег). Также зеленые и линзы с поляризацией нейтрализует яркие отражения, поэтому используется в каякинге, сплаве на плотах, рыбалке, велоспорте и т.д.

Оранжевый/янтарный/желтый цвет линз (2 категория прозрачности)
Пасмурная, облачная погода, сумерки. Шоссе, MTB
Этот цвет светофильтра помогает поднять контраст в облачный день или в вечернее время, в сумерках. В целом, картинка становится более глубокой. Подходит для любой активности на велосипеде, исключая ночь.

Прозрачные желтые и белые прозрачные линзы (1 и 0 категория прозрачности соответственно)
Ночь, сумерки. Шоссе, MTB
Прозрачные или желтые прозрачные линзы вставляют для комфортного применения с темное время суток, либо днем при не ярком солнце при наличии козырька на шлеме.
Является самой универсальной линзой для Санкт-Петербурга при местной активности солнца.
Обзор профессиональной вело оптики ждите в следующем обзоре!

cycling lens